5 правил выбора идеальной прически на свадьбу

"ПРИЧЕСКА ВЛИЯЕТ НА ТО, КАК СКЛАДЫВАЕТСЯ ДЕНЬ, А В ИТОГЕ И ЖИЗНЬ"  (Софи Лорен)

 

Любимый сделал вам предложение, вы выбрали дату свадьбы, купили платье, а дальше вопрос встал за прической. Как правильно выбрать прическу, чтобы она модно смотрелась, была удобной, а также подходила к вашему образу, рассказала нам парикмахер, стилист Юлия Бехметьева.

Юлия Бехметьева – парикмахер с опытом работы более 7 лет, может сделать невероятную прическу, которая продержится даже если свадьба продлится сутки.

 

-  Я никогда не думала, что буду работать стилистом, - делится Юлия. - Из интереса пошла на базовые курсы парикмахеров, заниматься этим профессионально не планировала. Но когда начала учиться, поняла - я могу преображать девушек, делать их счастливыми, раскрывать их истинную женскую красоту. Так я нашла себя и свое любимое дело.

 

Юлия поделилась с нами правилами выбора свадебной прически:

 

1. Сначала платье, тема свадьбы, украшения, а потом – прическа.

 

У вас в голове может сразу сложиться образ идеальной прически – легкие ниспадающие кудри или тугой классический пучок, но бесполезно строить планы, пока у вас нет платья, акссесуаров и темы свадьбы. Все эти три составляющие очень сильно могут модернизировать ту прическу, образ которой есть у вас в голове. Лучший вариант – у вас есть платье, украшения, тема свадьбы и вырезки из журналов, сохраненные на телефоне фотографии из интернета, с прическами, которые вам по душе. Все это вы показываете вашему стилисту, мастеру по волосам. И только уже вместе с ней принимаете решение. Мастер сможет подобрать вам ту самую идеальную прическу, исходя из ваших черт лица, свадебного платья, длины волос, модных тенденций и других критериев. Тщательно подходите к выбору мастера, который будет с вами работать. Вам должно быть комфортно с этим человеком, ведь тон вашего настроения с утра задает именно он

2. Изучите модные тенденции.

 

Каждая девушка на свадьбе хочет быть самой модной, походить на моделей из глянцевых журналов. Хорошая новость – вы можете повторить журнальный образ в прическе!

 

Тенденции весны-лета 2017 года:

 

- Легкие косы. Идеально впишутся в популярный свадебный стиль бохо.

 

- Пучок, култышка, прическа «ракушка» - убранные волосы снова в моде.

 

- Легкие, растрепанные, небрежные кудри локоны создадут очень романтичный образ.

 

- Живые цветы, венки, диадемы, заколки в прическах сделают прическу необычной.

 

3. Заранее подготовьте волосы.


Не экспериментируйте накануне свадьбы! Если вы красите волосы, то делайте это только у проверенного мастера и хотя бы за неделю до свадьбы. Согласитесь, не тот цвет волос, не та стрижка могут очень сильно испортить настроение в самый важный день. Также примерно за неделю до торжества лучше подрезать волосы хотя бы на 1 сантиметр, чтобы убрать секущиеся концы. Полезны будут восстанавливающие маски для волос за месяц до «дня икс» и после.

4. Сделайте пробную прическу.

 

Очень важно заранее не просто познакомиться с мастером, который будет вам делать прическу, но и сделать пробный вариант. Для чего? Чтобы избежать любых недочетов – поменять прическу на другую не за 1 час до регистрации, а за неделю, например. К тому же, как говорит Юлия: «Очень важно встретиться с невестой до свадьбы, пообщаться, понять, что ей хочется, узнать какое платье будет, аксессуары, стиль свадьбы. Все это необходимо для создания гармоничного, образа. На репетиции прически мы вместе творим завершенный образ, подходящий именно данной девушке, подчеркивающий ее красоту и индивидуальность. На создание прически в день торжества уходит примерно 1,5 часа. Во время же пробной прически происходит творческий процесс гармоничного завершения образа, это может занять от 30 минут до 3 часов».
Также обязательно сделайте пару кадров себя с новой прической с разных ракурсов. Так вы сможете посмотреть на себя со стороны и грамотно оценить работу парикмахера.

 

5. Прическа должна быть удобной


Свадьба – это один из самых счастливый дней вашей жизни и ничто не должно омрачить его. Вам должно быть комфортно в вашем платье и, конечно, с прической. Если вам сразу слишком сильно стянули волосы или наоборот вы видите, что только что завитые кудри «опали», сразу скажите об этом мастеру, исправьте все недочеты, чтобы вам было комфортно, чтобы вы не волновались за волосы во время самых активных танцев и главное, чтобы вы нравились себе в зеркале. Постарайтесь в течение свадебного дня не трогать волосы руками, чтобы не испортить прическу. Ну и пусть у подружки невесты в сумочке будет лак для волос и пара шпилек на всякий случай.

 

Мы будем и дальше делиться с вами советами, как идеально спланировать и провести свадьбу.

TEXT.RU - 100.00%