Готовимся к свадебной съемке: 6 важных правил

Самая важная вещь, которая останется с вами после свадьбы, сразу после воспоминаний, конечно, это фотографии.

Всем молодоженам хочется, чтобы снимки с их свадьбы были чувственными, романтичными, яркими, одним словом… незабываемыми.

Как организовать идеальную свадебную фотосессию, снимки с которой вам захочется поставить в рамку, вложить в портмоне, разместить в социальных сетях, читайте в нашем материале.

ВЫБЕРИТЕ ХОРОШЕГО ФОТОГРАФА

 

Мастерство, квалификация фотографа – это 99% залога идеальных свадебных фотографий. Поэтому к выбору фотографа отнеситесь очень ответственно, не ленитесь. Попросите совета подруг, изучите свадебное портфолио фотографа. У каждого мастера свой стиль, найдите того, кто наиболее точно подойдет для вашей пары.

 

Кстати, важно оценивать снимки не только по шкале «нравится – не нравится», но и обратить внимание на качество обработки снимков. Правильная художественная коррекция, композиция, отсутствие явных недостатков (заваленный горизонт, например) – вот что отличает профессионала.

 

Помните, фотограф включает в портфолио только самые удачные кадры, а за год любой человек с фотоаппаратом 5 крутых снимков точно сделает. Поэтому попросите вашего потенциального фотографа показать одну свадьбу полностью и только затем уже выносите вердикт.

 

Ну и наконец, не заключайте договор, не встретившись лично с фотографом. За чашкой кофе познакомьтесь с ним, обсудите важные моменты свадьбы, а заодно и расспросите его, знающего человека, о житейских вопросах: «Как не волноваться в день свадьбы?», «Как подготовиться к съемке всего за день?»

 

 

ПОТРЕНИРУЙТЕСЬ

 

Практика важна во всем. Поэтому за несколько недель до свадьбы не стесняйтесь чаще делать селфи или просите подруг вас поснимать. Так вы найдете удачные ракурсы, позы, скрывающие ваши недостатки и подчеркивающие достоинства. Идеальный вариант – съемка лав-стори с тем же фотографом, которого вы выбрали на свадьбу. Во-первых, исчезнет стеснение перед камерой, а во-вторых, появится взаимопонимание с фотографом.  К тому же это отличный шанс узнать поближе фотографа, его стиль работы, понять находитесь ли вы с ним на одной волне.

 

СЛЕДУЙТЕ ПРАВИЛУ: "ГАРМОНИЯ ВО ВСЕМ"

 

Продумывайте не только свой образ, но в целом образ вашей пары. Безусловно, образ невесты очень важен, но не стоит забывать и о костюме жениха. Например, если вы организуете свадьбу в стиле рустик или бохо, то жених одетый в классический черный костюм будет выглядеть несколько странно рядом с вами. Естественно, если ваши образы будут продуманы до мелочей, вы будете ослепительно выглядеть и на фотографиях. В вашем свадебном платье вы должны чувствовать себя принцессой, тогда вам будет комфортно, вы не будете постоянно что-то поправлять, смотреться в зеркало, просить совета подруги. Естественно эта ваша уверенность, осознание того, что в этот день вы самая красивая, будет читаться на фото. 

 

ОТДОХНИТЕ И ХОРОШО ВЫСПИТЕСЬ

 

Мальчишник, девичник, долгие посиделки с подругами, затянувшая вечеринка за день до свадьбы - плохой вариант. Как минимум - не выспитесь, как максимум - заработаете себе круги под глазами и уставший внешний вид, а быстрая утомляемость не позволит в полной мере насладиться торжеством... А вот идеальный вариант - долгий сон в проветренном помещении и короткий телефонный разговор с подругой или мамой перед сном. Перепоручите несложные обязанности своим родным и подругам. Это избавит вас от долгих приготовлений перед таким важным и напряженным днем. 

 

Более подробно эта тема рассмотрена вот в этой статье.

МАКИЯЖ ДОВЕРЬТЕ ПРОФЕССИОНАЛАМ

 

На макияже также не стоит экономить, как и на фотографе. Не делайте его сами, в этот день доверьтесь профессионалам. Тогда ваш макияж будет долго держаться, никуда не «поплывет», лицо не будет блестеть, а вы будете выглядеть одинаково хорошо как в 10 утра, так и в 10 вечера. А самое главное этот макияж будет подчеркивать вашу истинную красоту и скроет недостатки.

 

Обязательно сходите на пробный макияж и прическу, чтобы в день «икс» не волноваться и знать, что из вас сделают красотку. А вот, чего не стоит делать перед свадьбой, так это экспериментировать с новыми косметическими средствами, разными химическими пилингами, солярием. Будет крайне неприятно, если нежная кожа отреагирует аллергическими высыпаниями на косметические новинки.

 

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

 

Свадьба – это ваш день! Улыбайтесь в камеру, смейтесь, прыгайте от радости, танцуйте, не позволяйте разным мелочам, вроде выбившегося локона из прически, испортить вам настроение. Нет ничего лучше искренней улыбающейся пары на фото. Ведь вы именно такими и заходите видеть себя на снимках спустя 10 лет, так не скрывайте эмоции.

 

 

Девушки, вы обычно раскованнее чувствуете себя на съемке, поэтому поддерживайте любимого, подшучивайте, шепчите ласковые прозвища на ухо, но главное - не критикуйте его.

 

Нет лучшего совета, чем просто быть влюбленными и счастливыми. Ведь вам не надо ничего изображать и стараться быть тем кем вы не являетесь, просто покажите, насколько вы любите друг друга!

 

Мы будем дальше делиться с вами полезными советами о фотографии, следите за нами.

 

 

TEXT.RU - 100.00%